Página Inicial / Horário de Missas / Paróquia Coração Imaculado de Maria

Paróquia Coração Imaculado de Maria

Paróquia Coração Imaculado de Maria

1.Comunidade São João Batista –  (CPA IV- Matriz);

Domingo: Missa – 06h30; 09h30; 19h30.

Durante a semana:
Segunda-feira – às 19h.
Terça-feira – às 19h (grupo de oração – celebração)
*exceto na 1º Terça do mês que é às 19:30.
Quarta-feira – às 19h.
Quinta-feira – às 18:30 (Adoração)
Sexta-feira- às 06:30.
Primeiro Sábado do Mês – Missa ao Coração Imaculado de Maria às 06:00
Terceiro sábado do mês Missa as 17:00 (Batismo)
Último Sábado do mês – Missa dos Enfermos às 08h30.

2.Comunidade São Francisco de Assis –  (Vila da Serra);
Domingo (1º; 3º; 4º e 5º) 18h – Missa.
Domingo (2º) – 18h – Celebração
Quinta-  feira – 19h30 – Missa

3.Comunidade São Sebastião –  (Três Barras);
Domingo (1º, 3º, 4º e 5º) – 08h30min – Missa
Domingo (2º) -19h – Missa
Quarta – feira – 18h – Missa/Novena do Perpétuo Socorro.

4.Comunidade Rainha da Paz – (Altos da Serra);
Domingo (2º e 4º) – 08h – Celebração
Sábado (1º e 3º) – 17h – Missa
Terça-feira (2º e 4º) – 19:30h – Missa

5.Comunidade Bom Jesus de Nazaré – (Doutor Fábio II);
Domingo (1º e 5º ) – 08h30 – Missa
Quarta-feira (2º) 19:30h – Missa
Quarta – feira (1º e 3º) – 19:30 – Celebração

6.Comunidade Santíssima Trindade –  (Jardim Umuarama);
Domingos: 18h – Missa

7.Comunidade São José –  (01º de março);
Domingo (1º, 2º, 4º e 5º) – 07h – Missa
Terça – Feira – 19:30h – Missa

8.Comunidade São Cosme e São Damião – (Jardim Brasil);
Sábado: (2º, 3º, 4º e 5º) – 19h – Missa.
Quintas-feira: 19:30 – Adoração

9.Comunidade Sagrado Coração de Jesus – (Doutor Fábio II).
Domingo (1º, 2º e 3º) – 08:30h – Celebração
Domingo (4º) – 08:30h – Missa
Sexta-feira (1ª ) – 19h – Missa

10.Comunidade Sagrada Família – (Doutor Fábio I);
Domingo (2º) – 08h30 – Missa
Domingo (1º, 3º, 4º e 5º ) – 08:30 – Celebração
Quinta-feira (2º, 3º e 4º ) – 19h – Adoração
Sexta- feira (1º ) – 18h – Missa e Adoração
Sexta-feira (4ª ) – 19h – Missa.

11.Comunidade Nossa Senhora da Glória –(Alto da Glória);
2º domingo: 08:30 – Missa

12.Comunidade N. Sr.ª. Perpétuo Socorro (Ilza Terezinha Pagot)
Domingo (1º) – 7:00 – Missa
Quinta – feira (2º e 4º) – 19:00 – Missa
Domingo (2º, 3º e 4º) – 7:00 – Celebração

13.Comunidade Sant’Ana – 2013 (Residencial Nova Canaã)
Sábado (1º) – 18 hr – Missa

COMUNIDADE RURAL
Comunidade  Nossa Senhora da Penha (Coxipó Jurumirin)
Sábado (4º) – 17h – Missa
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Terra Santa)
Sábado (2º) – 17h – Missa
Comunidade São Benedito (São Jeronimo)
Sábado (4º) – 15h – Missa.

Você pode Gostar de:

Paróquia Nsa Sra Medianeira de Todas as Graças

Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças Confira os horários das Missas na Sede …