Página Inicial / Horário de Missas / Quarta e Quinta Feira

Quarta e Quinta Feira

QUARTA-FEIRA: (60 Missas).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
12:00 – Comunidade Senhor dos Passos.(Catedral Metropolitana de Cuiabá).
12:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
12:00 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:00 – Comunidade São Sebastião no 3 Barras.(Paróquia Coração Imaculado de Maria).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Comunidade Santa Teresinha.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Comunidade São João Batista no Bairro Construmat.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Migrante no Bairro Jaime Campos.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Perpétuo Socorro.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Santa Rita.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Ginásio do Colégio São Gonçalo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada.
19:30 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:30 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30 – Comunidade São Francisco no Omar Cabral.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São Sebastião no Parque Cuiabá.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São Pedro.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:30/1° – Comunidade Santa Inês.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade Santa Inês.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São João Paulo II.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

QUINTA-FEIRA: (66 Missas).
06:00 – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
16:00 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
17:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora do Rosário no Aguadinha.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Comunidade Menino Jesus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade Santa Maria no Bairro Dom Orlando Chaves.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Bairro Ponte Nova.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Bom Conselho.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Comunidade Santa Edwiges.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Comunidade São Gonçalo no Beira Rio.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00/2° e 4° – Comunidade São José da Cerquinha.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:30 – Comunidade São Francisco no São Francisco.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:30/1° – Comunidade São Benedito.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São Benedito.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia Sagrada Família).
19:30 – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:30/2° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30 – Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30/3° – Comunidade Sagrado.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/4° – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/2° – Comunidade Santa Maria Goretti.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/4° – Comunidade São Pedro.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).