Página Inicial / Horário de Missas / Sexta Feira e Sábado

Sexta Feira e Sábado

SEXTA-FEIRA: (73 Missas).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00/1° – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
12:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
12:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
12:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
12:00 – Comunidade Senhor dos Passos.(Catedral Metropolitana de Cuiabá).
15:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
15:00/1° – Paróquia Divino Espírito Santo.
16:00/1° – Paróquia São Gonçalo do Porto.
16:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida na Fazenda Beleza.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
17:00/1° e 3° – Comunidade Nossa Senhora da Guia Água Fria.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Paróquia São João Bosco.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade São Francisco.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade São Vicente de Paulo.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Comunidade São Pedro no Bairro da Manga.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus no Bairro Alameda Júlio Muller.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00/1° e 3° – Comunidade São Benedito no Novo Destino.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00/2° e 4° – Comunidade Divino Espírito Santo no Salobinho.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00/1° – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00/1° – Comunidade Nossa Senhora da Paz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00/1° – Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada.
19:30/1° – Comunidade Bom Pastor.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/1° – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:30/1° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Imaculada Conceição.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Imaculada Conceição.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/1° – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
19:30/1° – Comunidade Perpétuo Socorro.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
19:30/1° – Comunidade São Vicente de Paulo.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
19:30/1° – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30/1° – Comunidade Sagrada Família no Tijucal.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30/1° – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30/1° – Comunidade São Sebastião no Parque Cuiabá.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Mapim.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30/1° – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30/1° – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

SÁBADO: (123 Missas).
06:00/1° – Paróquia Divino Espírito Santo.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00/1° – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
06:30/1° – Paróquia São Gonçalo do Porto.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
07:00 – Igreja Nossa Senhora da Boa Morte.(Paróquia Mãe dos Homens).
07:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
08:00/1° e 4° – Comunidade Sagrada Família no Pico do Amor.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
08:00/1° – Comunidade São José Operário do Sadia I.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
08:00/3° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Fazendinha.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
08:00/2° – Comunidade Senhor Bom Jesus no Capão das Antas.(Paróquia Santa Edwiges).
10:00/2° – Comunidade São João Batista no Sadia 3.(Paróquia Santa Edwiges).
10:00/1° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Espinheiro.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
10:30/1° – Comunidade Imaculada. (Paróquia Divino Espírito Santo).
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
16:00/4° – Comunidade Sagrada Família no Taquaral.(Paróquia Santa Edwiges).? 16:00/2° e 4° – Comunidade São Pedro nas Três Pedras.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
16:00/1° – Comunidade São Miguel Arcanjo no Assentamento.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
16:30/4° – Comunidade Santa Cruz.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
17:00/3° – Comunidade Santo Expedito no Ninho das Águias.(Paróquia Santa Edwiges).
17:00 – Comunidade São Bento no Machado.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
17:00/1° – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
17:00/1° e 3° – Comunidade São Benedito no Bocaiuval.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
17:00 – Arautos do Evangelho.
17:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Carioca.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
17:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
17:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro do A.Freitas.(Paróquia NS do Rosário e São Benedito).
17:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro da Terra Prometida.(Paróquia NS do Rosário e São Benedito).
17:00 – Comunidade Baus.(Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal).
17:00 – Comunidade Aldeia.(Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal).
17:00 – Comunidade São Francisco Entre Rios.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
17:30 – Comunidade São Domingos Sávio no Jardim dos Ipês.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
17:30 – Comunidade Nossa Senhora Imaculada Conceição no Itapajé.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
17:30 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
17:30 – Comunidade Nossa Senhora da Piedade.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
17:30 – Paróquia Divino Espírito Santo. (Paróquia Divino Espírito Santo).
18:00 – Comunidade São João Paulo II.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
18:00 – Comunidade São José Operário.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Santa Luzia.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
18:00/2°-4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no João Baracat.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Formigueiro.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade São Gonçalo.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Santa Luzia no Portal do Amazonas.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Sagrada Família.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Sant´ana.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Jardim Ubirajara.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia no Santa Laura.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
18:00 – Comunidade São José Operário do Novo Mundo.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
18:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida na Lajinha.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
18:00 – Comunidade São Judas Tadeu.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:00 – Comunidade São João Batista e São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:00/1° – Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Sagrada Família).
18:00/3° – Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Sagrada Família).
18:30/2° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
18:30/4° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
18:30 – Capela Santa Rita de Cássia.(Paróquia São João Bosco).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Comunidade Nossa Senhora do Rosário no Coxipó D´Ouro-Nossa Senhora da Penha de França.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:30/2° e 4° – Comunidade Imaculada Conceição na Mineira.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00/3° e 4° – Comunidade Imaculada. (Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00 – Comunidade Bom Pastor. (Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00 – Comunidade São Paulo Apóstolo.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade Santa Teresinha.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00/1° e 3° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus na Terra Vermelha.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Comunidade São Francisco.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Comunidade Santa Maria no Bairro Dom Orlando Chaves.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade São Gonçalo no Bairro Jardim Beira Rio.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida na COHAB Marechal Rondon.(Paróquia Santo Antônio do Leverger).
19:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus na Varginha.(Paróquia Santo Antônio de Leverger).
19:00/1° – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora da Paz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Comunidade Santana e Joaquim.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus no Aguaçu.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no XV de Maio.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Aleixo.(Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal).
19:00 – Comunidade Rosa Mística.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade São Gabriel no Real Parque.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade São João Batista no Parque Atalaia.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Residencial Coxipó.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Comunidade Santa Izabel.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Comunidade Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:00 – Comunidade São Tiago.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:00 – Comunidade São Cristovão.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:30/1° e 3° – Comunidade Santa Maria no Roda D´Água.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:30/3° – Comunidade Santa Luzia no Jardim Tarumã.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30/1° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Cabo Michel.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida da Cidade de Deus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:30 – Comunidade Santa Isabel da Hungria.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Novo Colorado.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Rosa Mística.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30/3° – Comunidade Nossa Senhora da Conceição.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30 – Comunidade São Francisco no Omar Cabral.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São João Batista no São João Del Rey.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Jardim Vitória.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Ant.Dias.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:30/1° – Comunidade São Francisco Xavier.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São Francisco Xavier.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Sagrada Família).