Página Inicial / Horário de Missas / Missas : Paróquias da Arquidiocese

Missas : Paróquias da Arquidiocese

DOMINGO: (246 Missas).
06:00 – Comunidade Guia Serragem.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
06:30 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
06:30 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
06:30 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
06:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Mapim.(Paróquia Santa Edwiges).
06:30 – Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Santa Edwiges).
07:00 – Comunidade Imaculada Conceição.(Paróquia Sagrada Família).
07:00/2° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
07:00/4° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
07:00 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
07:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/ Paróquia São João Bosco
07:00 – Paróquia Santo Antônio do Leverger.
07:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
07:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia.
07:00 – Comunidade Imaculado Coração de Maria(lado do Brasil Beach)(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
07:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
07:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Universitária São José Operário).
07:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
07:00/2° – Comunidade Cristo Redentor.(Paróquia Divino Espírito Santo).
07:00 – Comunidade Deus Pai.(Paróquia Divino Espírito Santo).
07:00 – Capela Nossa Senhora do Carmo no Goiabeiras.(Paróquia Mãe dos Homens).
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
07:00 – Paróquia Cristo Rei.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada.
07:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus no Bairro Alameda Júlio Muller.(Paróquia Cristo Rei).
07:00 – Paróquia São João Bosco.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
07:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
07:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
07:00 – Comunidade São José Operário.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus no Jardim Primavera.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade São Cristóvão no Jardim Paula II.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade São Pedro no Ikaraí.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade São Pedro.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade Nossa Senhora da Glória.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
07:00 – Comunidade Santa Clara de Assis.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
07:00 – Comunidade Bom Jardim.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
07:00 – Comunidade São Judas Tadeu.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
07:30 – Comunidade Santa Maria Goretti.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
07:30 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
07:30 – Comunidade São Pedro.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
07:30 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
07:30 – Comunidade Santana e Joaquim.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
07:30 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
07:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Vaquejador.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada).
07:30 – Comunidade Sagrada Família no Minhocal.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada).
07:30 – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
07:30 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Fortaleza.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
07:30 – Comunidade São Francisco no São Francisco.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
07:30 – Comunidade Auxiliadora do Areão.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
07:30 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
08:00 – Comunidade São Pedro.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
08:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Jardim Vitória.(Paróquia NS do Rosário e São Benedito).
08:00 – Comunidade Sagrada Família no Tijucal.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
08:00 – Paróquia Rural de Santa Cruz das Palmeiras/Agrovila das Palmeiras.
08:00 – Comunidade Olho D´Água.(Paróquia Rural de Santa Cruz das Palmeiras/Agrovila das Palmeiras).
08:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
08:00 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
08:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
08:00/1°e 3° – Comunidade Imaculada.(Paróquia Divino Espírito Santo).
08:00 – Comunidade São Domingos Sávio.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
08:00 – Comunidade Santo Antônio no Jardim dos Estados.(Paróquia Santa Edwiges).
08:00/1° e 3° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Santa Edwiges).
08:00 – Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
08:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa)
08:15/1° – Comunidade Santa Inês.(Paróquia Sagrada Família).
08:15/3° – Comunidade Santa Inês.(Paróquia Sagrada Família).
08:15/2° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Sagrada Família).
08:15/4° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Sagrada Família).
08:30 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
08:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
08:30 – Comunidade São Vicente de Paulo.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
08:30 – Comunidade São Francisco de Assis.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
08:30/3° – Comunidade Senhor Bom Jesus.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
08:30 – Comunidade São João Batista no Bairro Construmat.(Paróquia Cristo Rei).
08:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
08:30 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
08:30 – Comunidade Nossa Senhora da Conceição Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
08:30 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
08:30 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Universitária São José Operário).
08:30 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Universitária São José Operário).
08:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
09:00 – Comunidade São Francisco.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
09:00 – Arautos do Evangelho.
09:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
09:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
09:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
09:00 – Comunidade Nossa Senhora da Conceição no Piçarrão.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz no Jardim Paulo II.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus no Capão Grande.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade São Cristovão.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa)
09:00 – Comunidade Santa Luzia no Novo Paraíso.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
09:00 – Comunidade Cristo Redentor no Jardim Guanabara.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
09:00 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
09:00 – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade Santa Clara.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
09:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
09:00 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
09:00 – Comunidade Sagrado Coração Bom Pastor.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
09:00 – Comunidade Nossa Senhora da Paz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
09:00 – Comunidade Madre Mazarello.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
09:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
09:00 – Paróquia Cristo Rei.
09:00 – Nossa Senhora do Migrante no Bairro Jaime Campos.(Paróquia Cristo Rei).
09:00 – Comunidade Perpétuo Socorro.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
09:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
09:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do São Mateus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade São João Batista.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
09:00 – Comunidade Nossa Senhora da Penha.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
09:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
09:00 – Capela Imaculada Conceição.(Paróquia São João Bosco).
09:00 – Comunidade Nossa Senhora do Carmo no Vila Verde.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
09:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
09:00/2° e 4°– Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Divino Espírito Santo).
09:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida Aeroporto.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
09:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
09:30/1° – Paróquia Sagrada Família.
09:30/3° – Paróquia Sagrada Família.
09:30 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
09:30 – Comunidade Mata Grande.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
09:30/1° e 3° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Divino Espírito Santo).
09:30 – Comunidade São José Operário no Altos do Coxipó.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
09:30 – Comunidade Nsa Sra Rainha da Paz do Parque Cuiabá.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
09:30 – Comunidade Nossa Senhora da Guia na Barra do Buriti.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada).
09:30 – Comunidade Nossa Senhora das Graça em Mutum.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada).
09:30 – Paróquia Mãe dos Homens.
09:30 – Comunidade São Benedito no Jardim Esmeralda.(Paróquia Santa Edwiges).
09:30 – Comunidade São Paulo no Mapim.(Paróquia Santa Edwiges).
10:00 – Comunidade Santa Edwiges.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
10:00 – Comunidade Nossa Senhora da Assunção no Barreiro Branco.(Paróquia NS do Rosário e São Benedito).
10:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
10:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
10:00 – Paróquia São João Bosco.
10:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
10:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
10:00 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
10:30 – Comunidade São Miguel e Santa Marta.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
10:30 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
10:30 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
10:30 – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
17:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
17:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
17:00 – Paróquia São João Bosco.
17:00 – Arautos do Evangelho.
17:00 – Comunidade Imaculado Coração de Maria(lado do Brasil Beach).(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
17:00 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
17:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
17:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
17:00 – Comunidade Santo Expedito no Parque Residencial.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
17:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
17:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
17:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
17:30 – Comunidade São Francisco Petrópolis.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora do Bom Conselho.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
18:00 – Comunidade São Francisco de Assis.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
18:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Mapim.(Paróquia Santa Edwiges).
18:00 – Comunidade São José Esposo.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Canelas.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete em Várzea Grande.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Campo Limpo.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada).
18:00 – Comunidade Imaculada Conceição no Bauxi.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Bairro Ponte Nova.(Paróquia Cristo Rei).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
18:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada.
18:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
18:00 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa)
18:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade São Francisco de Assis.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Santa Cruz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Comunidade Beata Laura Vicuña e São Domingos Sávio.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Universitária São José Operário).
18:00 – Comunidade São João Paulo II no Santa Terezinha.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
18:00 – Comunidade Bom Jesus da Lapa no Tijucal Setor 4.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
18:00 – Comunidade Bom Jesus.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:00 – São Francisco no Bela Vista.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:30 – Comunidade São Domingos Sávio.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
19:00 – Paróquia Santo Antônio do Leverger.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora das Dores no Santuário. (Barão de Melgaço).
19:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
19:00 – Comunidade São Pedro.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
19:00/2° e 4° – Comunidade Imaculada.(Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00/2° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00/1° e 3° – Comunidade Cristo Redentor.(Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00/1° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00/3° e 4° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima. (Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Santa Terezinha.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Rural de Santa Cruz das Palmeiras/Agrovila das Palmeiras.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
19:00 – Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Comunidade São Pedro no Bairro da Manga.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade São Paulo Apóstolo.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora das Dores na Igrejinha. (Barão de Melgaço).
19:00 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Comunidade Santana no Canjica.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora das Dores.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
19:00 – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
19:00 – Comunidade São Sebastião do Parque Cuiabá.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:15/1° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
19:15/3° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia Sagrada Família).
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:30 – Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30 – Comunidade São Geraldo no Liberdade.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São Judas Tadeu no Omar Cabral.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade Santa Luzia na COHAB São Gonçalo.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).

SEGUNDA-FEIRA: (27 Missas).
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00/1° – Comunidade Perpétuo Socorro.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:30 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).

TERÇA-FEIRA: (63 Missas).
05:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:15 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá / Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00/1° e 3° – Comunidade Santa Luzia.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Santo Antônio do Leverger.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade São Benedito.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Comunidade São Paulo Apóstolo.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00/1° e 3° – Comunidade Nossa Senhora da Guia Córrego Fundo.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora da Esperança no Sucuri.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora do Rosário no Palmeiras.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
19:30 – Comunidade Bom Jesus da Lapa no Tijucal Setor 4.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30/1° – Comunidade Nossa Senhora da Guia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:30 – Comunidade São José no 1° de Março.(Paróquia Coração Imaculado de Maria).
19:30/1° – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30 – Comunidade São Pedro no Limpo Grande.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora da Conceição Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30 – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30 – Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30/1° – Comunidade São Francisco Xavier.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São Francisco Xavier.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Madre Mazarello.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/4° – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/1° – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

QUARTA-FEIRA: (60 Missas).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
12:00 – Comunidade Senhor dos Passos.(Catedral Metropolitana de Cuiabá).
12:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
12:00 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:00 – Comunidade São Sebastião no 3 Barras.(Paróquia Coração Imaculado de Maria).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Comunidade Santa Teresinha.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Comunidade São João Batista no Bairro Construmat.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Migrante no Bairro Jaime Campos.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Perpétuo Socorro.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Santa Rita.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Ginásio do Colégio São Gonçalo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada.
19:30 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:30 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30 – Comunidade São Francisco no Omar Cabral.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São Sebastião no Parque Cuiabá.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São Pedro.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:30/1° – Comunidade Santa Inês.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade Santa Inês.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São João Paulo II.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

QUINTA-FEIRA: (66 Missas).
06:00 – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
16:00 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
17:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora do Rosário no Aguadinha.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Comunidade Menino Jesus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade Santa Maria no Bairro Dom Orlando Chaves.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Bairro Ponte Nova.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Bom Conselho.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Comunidade Santa Edwiges.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Comunidade São Gonçalo no Beira Rio.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00/2° e 4° – Comunidade São José da Cerquinha.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:30 – Comunidade São Francisco no São Francisco.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:30/1° – Comunidade São Benedito.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São Benedito.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Nossa Senhora das Graças.(Paróquia Sagrada Família).
19:30 – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:30/2° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30 – Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30/3° – Comunidade Sagrado.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/4° – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/2° – Comunidade Santa Maria Goretti.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/4° – Comunidade São Pedro.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

SEXTA-FEIRA: (73 Missas).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00/1° – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Capelania Militar Nossa Senhora do Carmo próximo ao Shopping Estação Cuiabá.
07:30 – Canção Nova/Rincão do Meu Senhor.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
12:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
12:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande/
12:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
12:00 – Comunidade Senhor dos Passos.(Catedral Metropolitana de Cuiabá).
12:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
15:00/1° – Paróquia Divino Espírito Santo.
16:00/1° – Paróquia São Gonçalo do Porto.
16:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida na Fazenda Beleza.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
17:00/1° e 3° – Comunidade Nossa Senhora da Guia Água Fria.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Paróquia São João Bosco.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Igreja do Patrimônio(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade São Francisco.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade São Vicente de Paulo.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Comunidade São Pedro no Bairro da Manga.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus no Bairro Alameda Júlio Muller.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00/1° e 3° – Comunidade São Benedito no Novo Destino.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00/2° e 4° – Comunidade Divino Espírito Santo no Salobinho.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Nobres.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00/1° – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00/1° – Comunidade Nossa Senhora da Paz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00/1° – Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Jangada.
19:30/1° – Comunidade Bom Pastor.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30/1° – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:30/1° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Imaculada Conceição.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Imaculada Conceição.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/1° – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
19:30/1° – Comunidade Perpétuo Socorro.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
19:30/1° – Comunidade São Vicente de Paulo.(Paróquia São Gonçalo do Porto).
19:30/1° – Matriz Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30/1° – Comunidade Sagrada Família no Tijucal.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30/1° – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30/1° – Comunidade São Sebastião no Parque Cuiabá.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Mapim.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30/1° – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30/1° – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

SÁBADO: (123 Missas).
06:00/1° – Paróquia Divino Espírito Santo.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00/1° – Comunidade Santa Isabel.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
06:30/1° – Paróquia São Gonçalo do Porto.
06:30 – Carmelo de São José no Bairro Cristo Rei.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
07:00 – Igreja Nossa Senhora da Boa Morte.(Paróquia Mãe dos Homens).
07:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
07:00 – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
08:00/1° e 4° – Comunidade Sagrada Família no Pico do Amor.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
08:00/1° – Comunidade São José Operário do Sadia I.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
08:00/3° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Fazendinha.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
08:00/2° – Comunidade Senhor Bom Jesus no Capão das Antas.(Paróquia Santa Edwiges).
10:00/2° – Comunidade São João Batista no Sadia 3.(Paróquia Santa Edwiges).
10:00/1° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Espinheiro.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
10:30/1° – Comunidade Imaculada. (Paróquia Divino Espírito Santo).
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá/Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
16:00/4° – Comunidade Sagrada Família no Taquaral.(Paróquia Santa Edwiges).? 16:00/2° e 4° – Comunidade São Pedro nas Três Pedras.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
16:00/1° – Comunidade São Miguel Arcanjo no Assentamento.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
16:30/4° – Comunidade Santa Cruz.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
17:00/3° – Comunidade Santo Expedito no Ninho das Águias.(Paróquia Santa Edwiges).
17:00 – Comunidade São Bento no Machado.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
17:00/1° – Comunidade São João Bosco.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
17:00/1° e 3° – Comunidade São Benedito no Bocaiuval.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
17:00 – Arautos do Evangelho.
17:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Carioca.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
17:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
17:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro do A.Freitas.(Paróquia NS do Rosário e São Benedito).
17:00 – Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro da Terra Prometida.(Paróquia NS do Rosário e São Benedito).
17:00 – Comunidade Baus.(Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal).
17:00 – Comunidade Aldeia.(Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal).
17:00 – Comunidade São Francisco Entre Rios.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
17:30 – Comunidade São Domingos Sávio no Jardim dos Ipês.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
17:30 – Comunidade Nossa Senhora Imaculada Conceição no Itapajé.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
17:30 – Comunidade São João Batista.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
17:30 – Comunidade Nossa Senhora da Piedade.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
17:30 – Paróquia Divino Espírito Santo. (Paróquia Divino Espírito Santo).
18:00 – Comunidade São João Paulo II.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
18:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
18:00 – Comunidade São José Operário.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Santa Luzia.(Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande).
18:00/2°-4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no João Baracat.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Formigueiro.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade São Gonçalo.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Santa Luzia no Portal do Amazonas.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Sagrada Família.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade São Mateus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
18:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Sant´ana.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Jardim Ubirajara.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
18:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia no Santa Laura.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
18:00 – Comunidade São José Operário do Novo Mundo.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
18:00/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Aparecida na Lajinha.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
18:00 – Comunidade São Judas Tadeu.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:00 – Comunidade São João Batista e São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:00/1° – Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Sagrada Família).
18:00/3° – Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe.(Paróquia Sagrada Família).
18:30/2° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
18:30/4° – Comunidade Santo Antônio.(Paróquia Sagrada Família).
18:30 – Capela Santa Rita de Cássia.(Paróquia São João Bosco).
18:30 – Matriz Nossa Senhora do Carmo.(Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande).
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Comunidade Nossa Senhora do Rosário no Coxipó D´Ouro-Nossa Senhora da Penha de França.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
18:30/2° e 4° – Comunidade Imaculada Conceição na Mineira.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00/3° e 4° – Comunidade Imaculada. (Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00 – Comunidade Bom Pastor. (Paróquia Divino Espírito Santo).
19:00 – Comunidade São Paulo Apóstolo.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00 – Comunidade Santa Teresinha.(Paróquia Universitária São José Operário).
19:00/1° e 3° – Comunidade Sagrado Coração de Jesus na Terra Vermelha.(Paróquia NS da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Comunidade São Francisco.(Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças).
19:00 – Comunidade Santa Maria no Bairro Dom Orlando Chaves.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade São Gonçalo no Bairro Jardim Beira Rio.(Paróquia Cristo Rei).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida na COHAB Marechal Rondon.(Paróquia Santo Antônio do Leverger).
19:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus na Varginha.(Paróquia Santo Antônio de Leverger).
19:00/1° – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora da Paz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Comunidade Santana e Joaquim.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora.
19:00 – Comunidade Senhor Bom Jesus no Aguaçu.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Distrito da Guia).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no XV de Maio.(Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Aleixo.(Paróquia Nossa Senhora de Brotas de Acorizal).
19:00 – Comunidade Rosa Mística.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:00 – Comunidade São Gabriel no Real Parque.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade São João Batista no Parque Atalaia.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Residencial Coxipó.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:00 – Comunidade São José.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Comunidade Santa Izabel.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Rosário Oeste).
19:00 – Comunidade Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:00 – Comunidade São Tiago.(Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa).
19:00 – Comunidade São Cristovão.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:30/1° e 3° – Comunidade Santa Maria no Roda D´Água.(Paróquia São Sebastião de Nobres).
19:30/3° – Comunidade Santa Luzia no Jardim Tarumã.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30/1° – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Cabo Michel.(Paróquia Santa Edwiges).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida da Cidade de Deus.(Paróquia São Sebastião de Várzea Grande).
19:30 – Comunidade Santa Isabel da Hungria.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida do Novo Colorado.(Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe).
19:30/2° e 4° – Comunidade Nossa Senhora Rosa Mística.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30/3° – Comunidade Nossa Senhora da Conceição.(Paróquia Nossa Senhora do Pantanal).
19:30 – Comunidade São Francisco no Omar Cabral.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade São João Batista no São João Del Rey.(Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Jardim Vitória.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:30 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida no Ant.Dias.(Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito).
19:30/1° – Comunidade São Francisco Xavier.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/3° – Comunidade São Francisco Xavier.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/2° – Comunidade Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Sagrada Família).
19:30/4° – Comunidade Imaculado Coração de Maria.(Paróquia Sagrada Família).

DIA DE MISSAS VOTIVAS: (17 Missas).
19:30 – Dia 29 – Comunidade São Miguel e Santa Marta.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30 – Dia 27 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30 – Dia 25 – Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz no Parque Cuiabá.
19:30 – Dia 22 – Comunidade Santa Rita de Cássia no Santa Laura.
19:00 – Dia 22 – Comunidade Santa Rita de Cássia.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30 – Dia 21 – Comunidade São Mateus.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:00 – Dia 21 – Comunidade Nossa Senhora da Paz.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30 – Dia 19 – Comunidade Santo Expedito no Parque Residencial.
19:30 – Dia 13 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima no Residencial Coxipó.
19:30 – Dia 13 – Comunidade Santa Luzia na COHAB São Gonçalo.
19:30 – Dia 13 – Comunidade Nossa Senhora de Fátima.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
19:30 – Dia 13 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30 – Dia 12 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).
05:00 – Dia 12 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
19:30 – Dia 11 – Comunidade Santa Clara no São José.
19:30 – Dia 08 – Comunidade Nossa Senhora Imaculada Conceição no Itapajé.
19:30 – Dia 5 – Comunidade São Benedito.(Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó).

CONFISSÕES:

CATEDRAL METROPOLITANA DE CUIABÁ:
– Terça-feira: 17:00 às 18:00.
– Quarta-feira: 17:00 às 18:00.
– Quinta-feira: 17:00 às 18:00.
– Sexta-feira: 17:00 às 18:00.

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO DE NOBRES:
– Terça-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.
– Quarta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.
– Sexta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.

CANÇÃO NOVA/RINCÃO DO MEU SENHOR:
– Segunda-feira: 09:00 às 12:00.
– Terça-feira: 09:00 às 12:00.
– Quarta-feira: 14:00 às 16:00.
– Quinta-feira: 09:00 às 12:00.

PARÓQUIA CRISTO REI:
– Segunda-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa).
– Terça-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa).
– Quarta-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa).
– Quinta-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa).
– Sábado: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa).

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS DE VÁRZEA GRANDE:
– Terça-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa), das 08:00 às 10:30 e das 14:00 às 17:00.
– Quarta-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa), das 08:00 às 10:30 e das 14:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa), das 08:00 às 10:30 e das 14:00 às 17:00.
– Sexta-feira: 06:00 às 07:00.(Durante a Santa Missa), das 08:00 às 10:30 e das 14:00 às 17:00.

PARÓQUIA SÃO JOÃO BOSCO:
– Segunda-feira: 15:00 às 17:00.
– Terça-feira: 15:00 às 17:00.
– Quarta-feira: 15:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 15:00 às 17:00.
– Sexta-feira: 15:00 às 17:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA DO COXIPÓ:
– Terça-feira: 08:00 às 11:00 e das 14:00 às 17:00.
– Quarta-feira: 08:00 às 11:00 e das 14:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 08:00 às 11:00 e das 14:00 às 17:00.
– Sexta-feira: 08:00 às 11:00 e das 14:00 às 17:00.
– Sábado: 08:00 às 11:00.

PARÓQUIA SANTA EDWIGES:
– Terça-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 16:30.
– Quarta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 16:30.
– Quinta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 16:30.
– Sexta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 16:30.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA DE VÁRZEA GRANDE:
– Terça-feira: 14:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 09:00 às 11:00.
– Sexta-feira: 09:00 às 11:00 e 14:00 às 17:00.

PARÓQUIA SÃO GONÇALO DO PORTO:
– Sexta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.

PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE VÁRZEA GRANDE:
– Terça-feira: 09:30 às 11:00 e das 14:30 às 17:00.
– Quinta-feira: 09:30 às 11:00 e das 14:30 às 17:00.
– Sábado: 09:30 às 11:00.

COMUNIDADE SÃO JOÃO BOSCO/PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE VÁRZEA GRANDE:
– Terça-feira: 09:00 às 11:30.
– Quinta-feira: 09:00 às 11:30.
– Sábado: 09:00 às 12:00.

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO DE VÁRZEA GRANDE:
– Quinta-feira: 14:30 às 17:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE:
– Quarta-feira: 14:30 às 16:00.
– Sexta-feira: 08:30 às 10:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PANTANAL:
– Terça-feira: 14:00 às 17:00.
– Quarta-feira: 14:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 14:00 às 17:00.
– Sexta-feira: 14:00 às 17:00.
– Sábado: 08:00 às 12:00.

PARÓQUIA MÃE DOS HOMENS:
– Sexta-feira: 09:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA NO DISTRITO DA GUIA:
– Terça-feira: 08:00 às 10:00 e das 14:00 às 16:00.
– Quarta-feira: 08:00 às 10:00 e das 14:00 às 16:00.
– Quinta-feira: 08:00 às 10:00 e das 14:00 às 16:00.
– Sexta-feira: 08:00 às 10:00 e das 14:00 às 16:00.
– Sábado: 08:00 às 10:00.

COMUNIDADE IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA AO LADO DO BRASIL BEACH/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA:
– Quinta-feira: 17:00 às 18:00.

PARÓQUIA UNIVERSITÁRIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO:
– Segunda-feira: 06:00 às 7:00. (Durante a Santa Missa).
– Terça-feira: 06:00 às 7:00. (Durante a Santa Missa).
– Quarta-feira: 06:00 às 7:00. (Durante a Santa Missa).
– Quinta-feira: 06:00 às 7:00. (Durante a Santa Missa).
– Sexta-feira: 06:00 às 7:00. (Durante a Santa Missa).
– Sábado: 06:00 às 7:00. (Durante a Santa Missa).
– Domingo: 10:00 às 11:00. (Durante a Santa Missa).

PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA DE JANGADA:
– Terça-feira: 08:00 às 11:00.
– Quarta-feira: 08:00 às 11:00.
– Quinta-feira: 08:00 às 11:00.

COMUNIDADE SÃO BENEDITO/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE ROSÁRIO OESTE:
– Terça-feira: 16:00 às 17:00.
– Quinta-feira: 16:00 às 17:00.

PARÓQUIA SANTUÁRIO SÃO JOÃO PAULO II:
– Sexta-feira: 14:00 e às 17:00.
– Domingo: 10:00 e às 19:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA MEDALHA MILAGROSA:
– Terça-feira: 15:30 às 17:00.
– Quarta-feira: 15:30 às 17:00.
– Quinta-feira: 15:30 às 17:00.
– Sexta-feira: 15:30 às 17:00.

COMUNDADE SÃO PEDRO/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA MEDALHA MILAGROSA:
– Quarta-feira: 15:30 às 17:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES DE BARÃO DE MELGAÇO:
– Domingo: 19:00 às 20:00.(Durante a Missa).

PARÓQUIA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA:
– Terça-feira: 14:00 às 17:30.
– Quarta-feira: 09:00 às 11:30.
– Quinta-feira: 14:00 às 17:30.

ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO:

PARÓQUIA SÃO JOÃO BOSCO:
– Segunda-feira: 07:00 às 12:00 com Cenáculo no início, 13:00 às 15:00 com o Terço da Misericórdia e das 16:30 às 18:30 com Cenáculo Eucarístico das crianças.
– Terça-feira: 07:00 às 12:00 com Cenáculo no início, 13:00 às 15:00 com o Terço da Misericórdia e das 16:30 às 18:30 com Cenáculo da Família.
– Quarta-feira: 07:00 às 12:00 com Cenáculo no início, 13:00 às 15:00 com o Terço da Misericórdia e das 16:30 às 18:30.
– Quinta-feira: 07:00 às 12:00 com Cenáculo no início, 13:00 às 15:00 com o Terço da Misericórdia, das 16:30 às 18:30, das 19:30 às 20:30 Adoração Jovem e das 21:00 às 02:00 Adoração do Preciosíssimo Sangue.
– Sexta-feira: 07:00 às 12:00 com Cenáculo no início, 13:00 às 15:00 com o Terço da Misericórdia e das 16:30 às 18:30.

PARÓQUIA SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DO BOM DESPACHO:
– Segunda-feira: 08:00 às 17:45.
– Terça-feira: 08:00 às 17:45.
– Quarta-feira: 08:00 às 17:45.
– Quinta-feira: 08:00 às 17:45.
– Sexta-feira: 08:00 às 17:45.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA MEDIANEIRA DE TODAS AS GRAÇAS:
– Segunda-feira: 07:00 às 18:00.
– Terça-feira: 07:00 às 18:00.
– Quarta-feira: 07:00 às 18:00.
– Quinta-feira: 07:00 às 18:00.
– Sexta-feira: 07:00 às 18:00.

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO DE NOBRES:
– Terça-feira: 15:00 às 19:00.
– Quarta-feira: 15:00 às 19:00.
– Quinta-feira: 15:00 às 19:00.
– Sexta-feira: 15:00 às 19:00.

COMUNIDADE SÃO JOÃO BOSCO/PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE VÁRZEA GRANDE:
– Segunda-feira: 16:00 às 17:00.
– Terça-feira: 9:00 às 11:30 e das 16:00 às 19:00.
– Quarta-feira: 11:00 às 12:00 e das 16:00 às 19:00.
– Quinta-feira: 09:00 às 11:30 e das 16:00 às 19:30.
– Sexta-feira: 11:00 às 12:00 e das 13:00 às 19:00.
– Sábado: 08:00 às 12:00.
– Domingo: 16:00 às 18:00.

IGREJA DO PATRIMÔNIO/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA DO DISTRITO DA GUIA:
– Terça-feira: 18:00 às 19:00.
– Quarta-feira: 18:00 às 19:00.
– Quinta-feira: 18:00 às 19:00.
– Sexta-feira: 18:00 às 19:00.

PARÓQUIA UNIVERSITÁRIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO:
– Segunda-feira: 07:00 às 07:30.
– Terça-feira: 07:00 às 07:30.
– Quarta-feira: 07:00 às 07:30.
– Quinta-feira: 07:00 às 07:30.
– Sexta-feira: 07:00 às 07:30.
– Sábado: 07:00 às 07:30.
– Domingo: 17:30 às 19:00.

PARÓQUIA SANTUÁRIO EUCARÍSTICO SÃO JOÃO PAULO II:
– Segunda-feira: 14:00 às 18:30.
– Terça-feira: 14:00 às 18:30.
– Quarta-feira: 14:00 às 18:30.
– Quinta-feira: 14:00 às 18:30.
– Sexta-feira: 14:00 às 18:30.

PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER:
– Quinta-feira: 14:00 às 18:00.

CATEDRAL METROPOLITANA DE CUIABÁ:
– Quinta-feira: 07:30 às 18:15.

CARMELO DE SÃO JOSÉ:
– 1°Sexta-feira: 16:30 às 18:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE BROTAS DE ACORIZAL:
– Quinta-feira: 07:30 às 19:00.

CANÇÃO NOVA/RINCÃO DO MEU SENHOR:
– Quinta-feira: 08:30 às 12:00.

PARÓQUIA CRISTO REI:
– Sexta-feira: 07:00 às 18:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS DE VÁRZEA GRANDE:
– Quinta-feira: 07:00 às 20:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA DE VÁRZEA GRANDE:
– Quinta-feira: 07:30 às 18:15.

PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE VÁRZEA GRANDE:
– Quinta-feira: 08:00 às 19:00.

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO DE VÁRZEA GRANDE:
– Quinta-feira: 13:00 às 18:30.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE:
– Quinta-feira: 14:00 às 18:30.

PARÓQUIA SANTA EDWIGES:
Quinta-feira/1°: 14:30 às 19:00.

COMUNIDADE NOSSA SENHORA DE FÁTIMA(PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE):
– Quinta-feira: 18:00 às 19:00.

MATRIZ NOSSA SENHORA DE GUADALUPE(PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PANTANAL):
– Quinta-feira: 19:30 às 20:30.

PARÓQUIA MÃE DOS HOMENS:
– Quinta-feira: 08:00 às 11:00 e das 15:00 às 17:00.

COMUNIDADE IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA DO DISTRITO DA GUIA:
– Quinta-feira: 18:00 às 19:00.

COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA(PARÓQUIA UNIVERSITÁRIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO):
– Quinta-feira: 17:30 até 18:45.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA DE JANGADA:
– Quinta-feira: 18:00 às 19:00.

COMUNIDADE SÃO BENEDITO/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE ROSÁRIO OESTE:
– Segunda-feira: 13:30 às 18:00.
– Terça-feira: 13:30 às 18:00.
– Quarta-feira: 13:30 às 18:00.
– Quinta-feira: 13:30 às 18:00.
– Sexta-feira: 13:30 às 18:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA MEDALHA MILAGROSA:
– Quinta-feira: 15:00.

COMUNIDADE SÃO PEDRO/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA MEDALHA MILAGROSA:

– Quarta-feira: 06:30.

COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA MEDALHA MILAGROSA:
– Quinta-feira: 19:30.

PARÓQUIA SÃO GONÇALO DO PORTO:
– Sexta-feira/1°: 15:00 às 16:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES DE BARÃO DE MELGAÇO:
– Domingo: 18:00 às 19:00.

PARÓQUIA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA:
– Quinta-feira: 17:00 às 18:45.

PASSIO DOMINI: (Quinta-feira).

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO DE NOBRES:
– Das 08:30 às 22:00.

PARÓQUIA UNIVERSITÁRIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO:
– Das 20:30 ÀS 22:00.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GUIA DE VÁRZEA GRANDE:
– Das 19:30 às 21:00.

PARÓQUIA CRISTO REI:
– Das 20:00 às 21:30.

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS DE VÁRZEA GRANDE:
– Das 20:00 às 21:30.

COMUNIDADE SÃO JOÃO BOSCO/PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE VÁRZEA GRANDE:
– Das 20:30 às 22:00.

Você pode Gostar de:

A oração do Papa pelos gaúchos

Papa recorda durante o Regina Caeli o drama vivido peça população do Rio Grande do …