Página Inicial / Horário de Missas / Horários de Missas : Paróquias da Arquidiocese

Horários de Missas : Paróquias da Arquidiocese

Horários de Missas – Confira os horários das Paroquiais:

DOMINGO:

06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:30 – Paróquia Santa Edwiges.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
06:30 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
06:30 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Pantanal/Nossa Senhora de Guadalupe.
07:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia. (Distrito da Guia).
07:00 – Capela São Judas Tadeu na Fernando Corrêa/Paróquia NS do Rosário e São Benedito.
07:00 – Capela Nossa Senhora Aparecida/Paróquia Universitária São José Operário.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário. (Rosário Oeste).
07:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
07:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
07:00 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
07:00 – Paróquia Cristo Rei.
07:00 – Paróquia São João Bosco.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
07:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
07:00 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
07:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
07:00 – Paróquia Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus/Paróquia Cristo Rei.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida. (Jangada).
07:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
07:30 – Paróquia São Sebastião. (Nobres).
07:30 – Capela São Mateus do Jardim Universitário/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
08:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
08:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
08:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
08:00 – Comunidade São Domingos Sávio/Paróquia São Gonçalo do Porto.
08:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
08:00 – Carmelo de São José.
08:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
08:30 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
08:30 – Comunidade São João Batista/Paróquia Cristo Rei.
09:00 – Capela São Benedito do Boa Esperança/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
09:00 – Capela Imaculado Coração de Maria Florais-Brasil Beach/Paróquia Nossa Senhora da Guia. (Distrito da Guia).
09:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
09:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
09:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
09:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
09:00 – Paróquia Cristo Rei.
09:00 – Comunidade Nossa Senhora do Migrante/Paróquia Cristo Rei.
09:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
09:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
09:00 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
09:00 – Arautos do Evangelho.
09:00 – Paróquia Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
09:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
09:30 – Paróquia Mãe dos Homens.
09:30 – Paróquia Sagrada Família.
10:00 – Paróquia São João Bosco.
10:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
10:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
10:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
10:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
10:30 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
10:30 – Capela São Mateus do Jardim Universitário/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
11:00 – Arautos do Evangelho.
17:00 – Arautos do Evangelho.
17:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
17:00 – Paróquia São João Bosco.
17:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
17:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
17:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
17:00 – Paróquia Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
17:00 – Canção Nova/Rincão.
17:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
18:00 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
18:00 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
18:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
18:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida/Paróquia Cristo Rei.
18:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete/Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:00 – Capela São Mateus do Jardim Universitário/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia São Sebastião. (Nobres).
19:00 – Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Comunidade São Domingos Sávio/Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário. (Rosário Oeste).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora das Dores. (Barão de Melgaço).
19:00 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Pantanal/Nossa Senhora de Guadalupe.
19:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
19:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Capela São Benedito do Boa Esperança/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Comunidade São Pedro/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30 – Paróquia Santa Edwiges.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
19:30 – Capela Nossa Senhora Aparecida/Paróquia Universitária São José Operário.

SEGUNDA-FEIRA:

06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Rosário Oeste).
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
06:30 – Carmelo de São José.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:30 – Canção Nova/Rincão.

TERÇA-FEIRA:

05:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Carmelo de São José.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Capela Santa Rita/Paróquia São Gonçalo do Porto.
18:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
18:30 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
19:00 – Paróquia São Sebastião. (Nobres).
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia. (Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário. (Rosário Oeste).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete/Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:30 – Paróquia Santa Edwiges.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora do Pantanal/Nossa Senhora de Guadalupe.
19:30/1°terça-feira – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00/3° terça-feira – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
19:30/1° terça-feira – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30/1° terça-feira – Capela São Mateus do Jardim Universitário/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.

QUARTA-FEIRA:

06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Rosário Oeste).
06:30 – Carmelo de São José.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
12:00 – Canção Nova/Rincão.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
18:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
19:00 – Paróquia São Sebastião. (Nobres).
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia. (Distrito da Guia).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete/Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade São João Batista/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora do Migrante/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida. (Jangada).

QUINTA-FEIRA:

06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Pantanal/Nossa Senhora de Guadalupe.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Rosário Oeste).
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:30 – Carmelo de São José.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
15:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
16:00 – Canção Nova/Rincão.
16:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:00 – Capela Santa Rita/Paróquia São Gonçalo do Porto.
18:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete/Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:00 – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
19:00 – Paróquia São Sebastião. (Nobres).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia. (Distrito da Guia).
19:00 – Paróquia Nossa Senhora das Dores. (Barão de Melgaço).
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Santa Maria/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Comunidade Nossa Senhora Aparecida/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:30 – Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa.
19:30 – Paróquia Santa Edwiges.
19:30 – Capela Nossa Senhora Aparecida/Paróquia Universitária São José Operário.
19:30 – Paróquia Sagrada Família.

SEXTA-FEIRA:

06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora das Graças de Várzea Grande.
06:30 – Carmelo de São José.
06:30 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Rosário Oeste).
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
07:00 – Arautos do Evangelho.
07:30 – Canção Nova/Rincão.
12:00 – Paróquia São João Bosco.
12:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia (VG).
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
15:00 – Paróquia São João Bosco.
18:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
18:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia São João Bosco.
18:30 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
19:00 – Paróquia São Sebastião. (Nobres).
19:00 – Paróquia Divino Espírito Santo.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Santuário Nossa Senhora da Salete/Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
19:00 – Comunidade Sagrado Coração de Jesus/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Comunidade São Pedro/Paróquia Cristo Rei.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida. (Jangada).
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
19:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia. (Distrito da Guia).
19:00/1° sexta-feira – Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
19:30/1° sexta-feira – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
19:30/1° sexta-feira – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
19:30/1° sexta-feira – Paróquia Nossa Senhora do Pantanal/Nossa Senhora de Guadalupe.
19:30/1° sexta-feira – Capela São Mateus do Jardim Universitário/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.

SÁBADO:

06:00 – Paróquia Universitária São José Operário.
06:00 – Paróquia São Sebastião de Várzea Grande.
06:00 – Paróquia São João Bosco.
06:00 – Paróquia Cristo Rei.
06:00 – Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Rosário Oeste).
06:00 – Paróquia Nossa Senhora Medianeira de Todas as Graças.
06:00 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
06:30 – Carmelo de São José.
06:30 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
06:30 – Paróquia Santo Antônio. (Santo Antônio de Leverger).
06:30 – Capela São João Bosco/Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Santuário Nossa Senhora da Salete/Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
06:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
06:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
06:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
07:00 – Santuário Eucarístico Nossa Senhora do Bom Despacho.
07:00/1° sábado – Paróquia Nossa Senhora de Brotas. (Acorizal).
07:00/1° sábado – Paróquia Coração Imaculado de Maria.
07:00 – Paróquia Nossa Senhora do Guadalupe.
12:00 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
17:30 – Paróquia Divino Espírito Santo.
18:00 – Paróquia Mãe dos Homens.
18:00 – Capela São Mateus do Jardim Universitário/Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
18:00 – Capela São Judas Tadeu na Fernando Corrêa/Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Benedito.
18:30 – Paróquia Nossa Senhora da Guia de Várzea Grande.
18:30 – Catedral Metropolitana de Cuiabá.
18:30 – Paróquia Santuário Eucarístico São João Paulo II.
19:00/1° sábado – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.
19:00 – Paróquia Nossa Senhora da Guia do Coxipó.
19:00 – Paróquia São Gonçalo do Porto.
19:00 – Santuário Nossa Senhora Auxiliadora/Colégio São Gonçalo.
19:00 – Arautos do Evangelho.
19:00 – Comunidade Santa Maria/Paróquia Cristo Rei.

OUTROS:

Todo dia 12 de cada mês: 05:00 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida do Coxipó.
Todo dia 13 de cada mês: 19:30 – Paróquia Santo Antônio de Várzea Grande.

 

Você pode Gostar de:

Papa: o olhar materno é o caminho para renascer. Ferir uma mulher é ultrajar a Deus

A homilia do Papa Francisco na missa na Solenidade de Maria Santíssima é uma homenagem …